<bdo id="wfmr6"><address id="wfmr6"></address></bdo>

  • <track id="wfmr6"></track>

    微博矩陣

    微信矩陣

    移動版

    返回頂部

    通知公告
    榆林市教育局、榆林市人力資源和社會保障局關于表彰第三屆名校長名教師名班主任的決定
    發布時間:2021-09-10 08:21 來源: 榆林日報

    各縣市區教體局、人力資源和社會保障局,高新區教育局、人力資源和社會保障局,市直有關單位:

           為貫徹落實中共中央國務院《關于全面深化新時代教師隊伍建設改革的意見》、全國全省教育大會和榆林市委、市政府《關于進一步深化教育綜合改革的實施意見》(榆發〔2018〕10號)精神,進一步加強中小學(幼兒園)高層次人才隊伍建設,培養造就一批具有較大社會影響力的專家型校長、學術型教師、導師型班主任,更好地發揮示范引領和輻射帶動作用,推進全市教育優質均衡發展,市教育局、市人社局在全市開展了第三屆“名校長名教師名班主任”評選活動。經本人申請、學校推薦、縣級選拔、市級評審,遴選出一批政治素質過硬、職業道德高尚、教育理念先進、管理經驗豐富、教學方法獨特、育人成果顯著的優秀校長、教師和班主任。市教育局、市人社局決定授予李淵等48位校長“榆林市名校長”、甄士江等188位教師“榆林市名教師”、常敏等100位教師“榆林市名班主任”榮譽稱號,并予以表彰獎勵。

           希望受到表彰的同志珍惜榮譽、再接再厲,充分發揮模范帶頭作用,引領我市教育事業優質均衡發展。同時號召全市廣大教師和教育工作者以受表彰的同志為榜樣,堅持創新驅動,深化教育改革,實施目標管理,完善評價機制,聚焦質量提升,促進內涵發展,務實工作、砥礪前行,推進我市教育高質量發展,為辦好人民滿意的教育,實現教育現代化作出新的更大貢獻!


           附件:榆林市第三屆“名校長名教師名班主任”名單



           榆林市教育局                

           榆林市人力資源和社會保障局    

           2021年7月8日              


           “榆林市名校長”名單(48人)

           高勝洲 榆林市第十中學

           李 淵 榆林市第四中學

           馬海霞 榆林市第十三小學

           宋平平 榆林市第十四小學

           王明強 榆林市第十九小學

           慕彩芳 榆林市星元小學

           徐 佳 榆林市第二幼兒園

           宋佳佳 榆林市第三幼兒園

           李媛媛 榆林市第四幼兒園

           姜良龍 榆陽區鎮川鎮中心小學

           高志新 神木市第十二中學

           李愛飛 神木市第十一小學

           王延紅 神木市第四小學

           劉曉晗 神木市第七幼兒園

           武小琰 神木市第三幼兒園

           李如平 府谷縣第三小學

           王青山 府谷縣前石畔九年制學校

           陳治平 府谷職業中等專業學校

           郝開平 府谷縣第三幼兒園

           李 華 橫山區第三中學

           李生軍 橫山區第十三小學

           王 梅 橫山區第四幼兒園

           馬小平 橫山中學

           康璽琳 靖邊縣職業技術教育中心

           拓振奮 靖邊縣第六中學

           王 婧 靖邊縣第八小學

           王 玲 靖邊縣第三幼兒園

           訾懷煦 定邊縣第二中學

           丁勝山 定邊縣第八小學

           苗 富 定邊縣紅柳溝鎮學區

           蔡雪梅 定邊縣第二幼兒園

           崔 華 綏德縣第八幼兒園

           郝會平 綏德縣江德小學

           任愛岐 綏德縣第一中學

           霍玉芬 綏德縣中角鎮中心幼兒園

           王彩琴 米脂縣銀州鎮官莊中心小學

           姬朝暉 米脂縣第四幼兒園

           馮 東 米脂縣東街小學

           曹秀梅 佳縣第四幼兒園

           喬張軍 佳縣王家砭鎮中心小學

           李常利 吳堡縣第二小學

           馬進峰 吳堡縣第四幼兒園

           李新元 清澗縣第三小學

           張兵龍 清澗縣第二幼兒園

           蔡永明 子洲縣實驗小學

           王洲明 子洲縣老君殿鎮中心小學

           莊孝成 榆林高新第四小學

           謝美玲 榆林高新第二幼兒園


           “榆林市名教師”名單(188人)

           甄士江 榆林中學

           丁許浩 榆林中學

           王亮琴 榆林中學

           尉 莉 榆林中學

           張 娟 榆林中學

           丁彥龍 榆林市教育示范性綜合實踐基地

           蒲跳英 榆林市教育示范性綜合實踐基地

           馬彩燕 榆林市第十中學

           胡曉娟 榆林市第十中學

           杜飛飛 榆林實驗中學

           劉伶利 榆林實驗中學

           馬巧艷 榆林市第八中學

           張媛媛 榆林市第八中學

           李世蘭 榆林市第十一中學

           馬 利 榆林市第十一中學

           劉再蓮 榆林高新第一小學

           賀改靜 榆林高新第一小學

           張曉紅 榆林實驗小學

           白春娥 榆林實驗小學

           張 紅 綏德師范附屬小學

           薛 琴 綏德師范附屬小學

           胡亞東 榆林市教研室

           史維軍 榆林市教研室

           惠小平 榆林市第三中學

           高雪梅 榆林市第二中學

           李 佳 榆林市第一中學

           劉 惠 榆林市第一中學

           謝美英 榆林市第十二中學

           李 梅 榆林市第七中學

           李 斌 榆林市第一中學分校

           尹華麗 榆林市第五中學

           趙曉梅 榆林市第一中學分校

           吳蕾蕾 榆林市第七中學

           李 瑾 榆林市第三小學

           薛 敏 榆林市第二小學

           張曼亭 榆陽區教研室

           王 艷 榆林市第二十小學

           曹曉利 榆林市第二十小學

           李寧霞 榆林市第六小學

           杜雅楠 榆林市第一小學

           葉曉寧 榆林市第十二小學

           任慶浩 榆林市第四小學

           王 瑞 榆林市第十九小學

           劉艷麗 榆林市第五小學

           高 英 榆林市第十八小學

           張生艷 榆林市第二十一小學

           謝 林 榆林市第十四小學

           焦艷娥 榆林市第十五幼兒園

           宋 淼 榆林市第一幼兒園

           徐艷慧 榆林市第十五小學

           馬 斐 榆林市第六中學

           任 嬌 榆林市第八小學

           姚寶林 神木市教研室

           劉維宇 神木市教研室

           劉瑞芳 神木市教研室

           武 燁 神木中學

           馬林霞 神木市職業技術教育中心

           李嬋平 神木市第七中學

           呂敏鋒 神木市第七中學

           溫玉良 神木市第六中學

           劉世平 神木市第八中學

           李 強 神木市第八中學

           張維萍 神木市第八中學

           孟冬梅 神木市第九中學

           郭勝男 神木市第十一中學

           謝 濤 神木市第四小學

           李麗琴 神木市第八小學

           高 麗 神木市第二幼兒園

           王 慧 神木市第三幼兒園

           張 艷 神木市第十幼兒園

           杜征斌 神木市特殊教育學校

           董鴻雁 府谷縣第二小學

           楊慧娟 府谷縣前石畔九年制學校

           賈麗珍 府谷縣第八中學

           王曉麗 府谷縣第二中學

           王鵬媛 府谷職業中等專業學校

           任首霞 府谷縣第三幼兒園

           王瑞貞 府谷縣第三中學

           張 艷 府谷縣第四小學

           王麗華 府谷縣第五幼兒園

           張 立 府谷縣明德小學

           李云霞 府谷縣第一小學

           宋玉瓊 府谷中學

           呂 飛 府谷縣第三小學

           鄭亞梅 橫山中學

           雷鳴東 橫山中學

           張 剛 橫山區城關小學

           姜茂龍 橫山區第四中學

           王 東 橫山區第四小學

           馬 麗 橫山區第二小學

           白 婷 橫山區第九小學

           賀 源 橫山區第二中學

           魏 艷 橫山區第五小學

           白曉梅 橫山區第三小學

           韓士周 橫山區實驗中學

           劉 穎 橫山區武鎮中心小學

           周喜國 橫山區教研室

           李 偉 靖邊縣第六中學

           張秉軍 靖邊縣第二中學

           邊立斌 靖邊縣第四中學

           沈 進 靖邊縣第五中學

           薛彩寧 靖邊縣第一小學

           黃小艷 靖邊縣第一小學

           臧 威 靖邊縣第二小學

           張 婷 靖邊縣第二小學

           賀彩霞 靖邊縣第二幼兒園

           馮 敏 靖邊縣第四幼兒園

           米世千 靖邊縣第五小學

           藺小艷 靖邊縣第九小學

           魚光艷 靖邊縣幼兒園

           宋娟娟 靖邊縣第十五小學

           賀靖花 靖邊縣第十二小學

           劉耀偉 靖邊縣第三中學

           劉江奇 靖邊縣第三中學

           馮俊文 靖邊縣教研室

           王 強 定邊中學

           高鳳麗 定邊中學

           劉小雨 定邊縣第四中學

           暢偉偉 定邊縣第四中學

           張 霞 定邊縣職業技術教育中心

           武福禎 定邊縣安邊中學

           陳世慶 定邊縣第三中學

           孫小華 定邊縣第六中學

           白世鑫 定邊縣白泥井鄭國洲中學

           劉 婧 定邊縣第一小學

           趙亞萍 定邊縣第二小學

           薛永華 定邊縣第四小學

           屈小娥 定邊縣第五小學

           袁寧龍 定邊縣白泥井鎮小學

           王俊英 定邊縣希望小學

           王彩芳 定邊縣幼兒園

           郝 芬 定邊縣第五幼兒園

           安永霞 綏德縣明德小學

           周 娜 綏德縣明德小學

           李慧慧 綏德縣江德小學

           袁 媛 綏德縣江德小學

           雷紅蓮 綏德縣張家砭鎮中心小學

           任琴琴 綏德縣張家砭鎮中心小學

           師彩梅 綏德縣教研室

           侯世凱 綏德縣遠竹中學

           白 寧 綏德縣第一中學

           雒曉艷 綏德縣第一中學

           劉霞飛 綏德中學

           孫 飛 綏德中學

           馬克明 綏德中學

           劉 崗 綏德中學

           王鳳云 綏德縣第三小學

           馮荷燕 綏德縣遠竹中學

           任俊玲 綏德縣第一中學

           李艷寧 綏德縣遠竹中學

           張有平 米脂縣北街小學

           高咪咪 米脂縣第三中學

           馬 梅 米脂縣華潤希望小學

           艾小莉 米脂縣東街小學

           張建宏 米脂中學

           姬 娜 米脂縣郭興莊鎮九年一貫制學校

           高艷娥 米脂縣第二中學

           姜慧梅 米脂縣職業技術教育中心

           姬永奇 米脂縣教研室

           白艷麗 佳縣劉國具鎮中心小學

           高愛玲 佳縣第一小學

           高東蓮 佳縣第一小學

           雷寶寶 佳縣第一中學

           張金赟 佳縣中學

           劉改玲 佳縣王家砭鎮中心小學

           任維瑋 吳堡中學

           郇彩芳 吳堡縣第二中學

           高 靜 吳堡縣第二中學

           李建利 吳堡縣第一小學

           宋小玲 吳堡縣第二小學

           雒 悅 清澗縣昆山中學

           曹錦峰 清澗縣昆山中學

           惠嬋嬋 清澗縣第一小學

           賀 芳 清澗縣第一小學

           惠艷芳 清澗縣第四小學

           曹鴻飛 子洲中學

           張 雪 子洲中學

           牛紅利 子洲縣職業技術教育中心

           高小燕 子洲縣職業技術教育中心

           安 翔 子洲縣第二中學

           白小艷 子洲縣實驗中學

           景麗萍 子洲縣實驗小學

           薛戰軍 榆林高新中學

           潘彥寧 榆林高新第一中學

           許 琳 榆林高新小學

           楊江瑞 榆林高新第二小學

           王 艷 榆林高新第三小學

           韓艷寧 榆林高新第四小學

           “榆林市名班主任”名單(100人)

           郝浩軍 榆林中學

           高 強 榆林中學

           薛小媛 榆林市第十中學

           段芝鵬 榆林實驗中學

           任永軍 榆林市第八中學

           韓旭娟 榆林市第十一中學

           崔曉萌 榆林高新第一小學

           柴 麗 榆林實驗小學

           李 娜 綏德師范附屬小學

           姬海波 榆林市第一中學

           趙社飛 榆林市職業教育中心

           白 飛 榆林市第三中學

           謝亞飛 榆林市第十二中學

           王喜榮 榆林市第四中學

           尤文峰 榆林市第六中學

           左占喜 榆林市第七中學

           王艷麗 榆林市第一中學分校

           朱文慧 榆林市第十五小學

           張紅莉 榆林市第二小學

           王 靜 榆林市第八小學

           楊 溪 榆林市第九小學

           折靜芳 榆林市第十七小學

           朱序莉 榆林市第十八小學

           王艷霞 榆林市第十九小學

           葛秀玲 榆林市蘇州中學

           王國強 神木中學

           張建喜 神木市第四中學

           王建鋒 神木市職業技術教育中心

           霍 斐 神木市第五中學

           李 艷 神木市第八中學

           盧旭平 神木市第八中學

           劉 強 神木市第二中學

           折虎拴 神木市第一中學

           任海琴 神木市第二中學

           劉莉莉 神木市第七小學

           張麗霞 府谷縣華陽九年制學校

           白彥文 府谷縣古城鎮學區

           劉 霞 府谷縣第一小學

           康建軍 府谷中學

           王乃霞 府谷縣明德小學

           劉美榮 府谷縣第三小學

           趙恒星 橫山中學

           高 莉 橫山區城關小學

           高瑋瑋 橫山區第二小學

           張 斌 橫山區第三中學

           薛富剛 橫山區第九小學

           馮海龍 橫山區第二中學

           董麗麗 橫山區第三小學

           畢銀麗 橫山區實驗中學

           延薪元 靖邊中學

           馬志祿 靖邊縣第十二小學

           劉國燕 靖邊縣第六中學

           周子娥 靖邊縣第四小學

           詹莉莉 靖邊縣第一小學

           王英飛 靖邊縣第二小學

           徐春娥 靖邊縣第九小學

           谷玉婧 靖邊縣第十五小學

           宋春鋒 靖邊縣第三中學

           趙繼海 靖邊縣第八中學

           趙世鵬 定邊中學

           趙振茂 定邊縣第五中學

           袁文智 定邊縣白灣子鎮學校

           張曉玲 定邊縣第三小學

           王建卿 定邊縣第七小學

           劉海峰 定邊縣定邊鎮西園子小學

           馬樂玉 定邊縣第一小學

           張艷麗 定邊縣特殊教育學校

           張紅利 綏德縣第一中學

           安宇飛 綏德實驗中學

           田 峰 綏德中學

           賀建勇 綏德中學

           張海云 綏德縣江德小學

           董 波 綏德實驗中學

           延彩紅 綏德縣第四小學

           周春林 綏德縣遠竹中學

           劉巧艷 米脂縣北街小學

           李繼功 米脂縣第三中學

           李少峰 米脂中學

           姜海娥 米脂縣南關小學

           申寶其 米脂縣職業技術教育中心

           翟翻娥 佳縣通鎮九年制學校

           高金娥 佳縣金明寺農村職業中學

           白鳳俠 佳縣第一小學

           常耀根 佳縣中學

           劉 杰 吳堡中學

           薛喜堂 吳堡中學

           郭艷平 吳堡縣第二中學

           丁桂珍 吳堡縣第三小學

           師 銳 清澗縣第一小學

           師東平 清澗中學

           王芬芬 清澗縣第二小學

           高延峰 清澗縣第五小學

           王 雄 子洲縣實驗中學

           張 雄 子洲縣第二中學

           師于淳 子洲縣第一小學

           魏金娥 子洲縣第一小學

           杜彥紅 榆林高新第五小學

           王美萍 榆林高新第六小學

           常 敏 榆林高新第八小學

           郭崇麗 榆林高新第七小學

    網站地圖 意見建議 關于我們 公開審查 違法和不良信息舉報

    榆林市人民政府主辦 市政府辦公室承辦 市政務信息化服務中心建設管理

    網站標識碼:6108000003 陜ICP備06001574號 陜公網安備 61080202000190號

    辦公地址:陜西省榆陽區青山東路1號 聯系電話:0912-3893665

    国产亚洲精品线观看动态图